Пещера пиратов в Иллинойсе

>

peshhera_piratov_v_illinojseРечные пираты, бандиты и серийные убийцы использовали пещеру Иллинойса в качестве своего разбойничьего укрытия. Пещера Кав-ин-Рок расположена в государственном парке штата Иллинойс, носящем его название. Но у нее есть легендарная история азартных игр, проституции, пиратства, убийств и общего злодейства.

Пиратский притон

Пещера шириной 55 метров находится на берегу реки Огайо и берет свое название от исследователя, который открыл ее в 1739 году, назвав ее естественным убежищем, «пещера ле Рок». В верхней части пещеры имеется трещина, которая действует как естественный дымоход, что делает ее идеальным местом для проживания в пустыне. Почти сразу после того, как пещера была обнаружена, она превратилась в жалкий улей злодеев. Примерно с 1790 года Кав-ин-Рок стала базовым лагерем для группы речных пиратов, которые устраивали засады на плоскодонных лодках, перевозящих грузы по реке Огайо. Пираты, бандиты, беглецы и убийцы использовали пещеру как своего рода укрытие и (more…)

Пираты атакуют судна в водах Индонезии

>

piraty_atakuyut_sudna_v_vodax_indoneziiСовременные пираты все еще бродят по индонезийским водам. В частности, Малаккский пролив обеспечивает важнейший доступ к транспортным углеводородам, таким как нефть и газ, а также к европейским и африканским рынкам для азиатских танкеров и контейнеровозов. Согласно докладу Международного морского бюро, с 2012 года страна архипелага была самой подверженной пиратству страной в мире. Около 43 насильственных событий в море были зарегистрированы в 2019 году. К ним относятся один угон, пять попыток нападения и 33 инцидента у причала или на якоре, когда корабли не находились в процессе. Пираты атакуют судна в водах Индонезии постоянно.

Танджунг Приок — самый оживленный порт Индонезии

Количество нападений в Индонезии в 2017 году было выше, чем в других подверженных пиратству районах морей Западной и Восточной Африки. Тридцать шесть кораблей были атакованы в Нигерии и только девять в Сомали (вместе с Аденским заливом). По состоянию на первый квартал этого года Нигерия обогнала Индонезию как страну с наибольшим количеством нападений пиратов — 22 инцидента по сравнению с девятью на архипелаге. Объединенный военный комитет по-прежнему классифицирует Танджунг Приок, (more…)