Суеверия и мифы пиратов

>

sueveriya_i_mify_piratovКошки

На животных пираты реагировали с довольно спокойно, но не на кошек. Особенно если это чёрная кошка. Существовала примета, что кошка может принести на своём хвосте шторм. А если это животное ещё и резвится на палубе, то шторм точно неминуем.

Стрижка

У пиратов повелось, что обрезание ногтей или же волос является поклонение Прозерпине (богиня подземного царства), а подстригание в воде могло разгневать морского бога — Посейдона за дар другому божеству в его владениях. (more…)

Напитки пиратов: светлый ром

>

napitki_piratov_svetlyj_romСветлый ром являет собой крепкий алкогольный напиток, что производит из сброженных и переработанных продуктов сахарного тростника путем выдержки и дистилляции. Такой ром еще называется белым или серебряным. Отличается еле-еле выраженным вкусом, кроме присущей сладости. Обычно такой ром применяется в роли основы коктейлей. Дабы убрать окрас, он фильтруется после выдержки.

История напитка

До 2-й половины 19 столетия весь производимый ром был темным и тяжелым, он, кстати, считался подходящим для рабочих бедняков, в отличие от спиртных европейских очищенных напитков 2-ной перегонки. Для расширения объема рынка рома королевская палата Испании по развитию создала приз тем, кто придумает усовершенствование для производства рома. (more…)