Покровители современных пиратов

>

pokroviteli_sovremennyx_piratovВ последнее время сводки о Сомали все больше походят на сюжеты пиратских романов. Около берегов этой страны местные бандиты время от времени захватывают иностранные судна. И способы разбойников морей всегда неизменны.

К жертвам пираты подбираются на быстроходном океанском катере. Ими они окружают корабль со всех сторон, а следом идет предупредительная короткая пулеметная очередь. И все, этого достаточно для захвата. После капитуляции судно буксируют в укромный залив, которых много в Индийском океане. А судно с экипажем и грузом становится заложником, за которого разбойники требуют невероятный выкуп. (more…)

Жуткие факты о пиратах

>

zhutkie_fakty_o_pirataxЕсть мнение, что для того, чтобы быть пиратом, придется перестать мыться, чистить зубы и выполнять другие гигиенические процедуры. А еще придется поедать живых крыс. Рассмотрим самые жуткие факты о пиратах.

Людоедство

В 1668 году в Карибском море появилась пиратская шайка, которая была особенно жестока. Наиболее известный случай произошел в ходе очередного рейда на берегу Испании: предводитель пиратов Франсуа Олоне проткнул плечо копьем одному из солдат, вырвал сердце и съел его. (more…)