Еще немного о еде пиратов

>

eshhe_nemnogo_o_ede_piratovОсобенности питания пиратов

В процессе плавания пираты в сущности питаются только говядиной. Иногда им достаются различные припасы, которые они конфисковывают у испанцев. Иногда они забивают диких свиней, ловят черепах, чье мясо засаливают впрок.

Случается, что пираты специально нападают на коррали испанцев, за изгородями которых пасется тысяча диких свиней. В этой ситуации пираты подкрадываются ночью к хижине, где проживает сторож, иногда вытягивают его прямо из кровати и принуждают отдать столько свиней, сколько им требуется, а сторож делает все это, ведь он знает, что морские разбойники в любой момент способны запросто его убить. (more…)

Россия и пираты – законные отношения

>

rossiya_i_piraty_zakonnye_otnosheniyaКак рассказал адмирал В. Высоцкий – глава ВМФ, моряки России мирно относились к пиратам в Аденском заливе. «Мы не так воспитали своих моряков, чтобы они кого-то расстреливали в море. Это большая глупость, о которой даже не стоит говорить». Он высказал свое мнение по поводу появившегося в Интернете видео, где моряки якобы расстреливали лодку с пиратами в Аденском заливе.

Проверка все равно началась

Однако военное следовательское управление и военная прокуратура Тихоокеанского флота начали совместно проверять факт появления кадров в сети расстрела лодки сомалийских пиратов российскими моряками. (more…)