Нападение нигерийских пиратов на польское судно

>

napadenie_nigerskix_piratov_na_polskoe_sudnoФакты по происшествию у нигерийского побережья

Недавно в одном из регионов нигерийского побережья произошло нападение местных пиратов на польское судно, на котором находилось 16 человек из команды моряков  и пассажиры. По известным данным пираты захватили в плен пятерых польских граждан, однако раненных и убитых нет, так как на судне не было обнаружено никаких следов крови и применения оружия.

Кроме того, по официальным источникам сообщается, что посол Польши в Нигерии пытается уяснить причины и подробности происшествия в нигерийском внешнеполитическом ведомстве. (more…)

Интернет-пираты оспорят «вечную» блокировку

>

internet_piraty_osporyat_vechnuyu_blokirovkuПосле того, как в силу вступили поправки к закону против пиратства для ресурсов в интернете – распространения контента без позволения правообладателя, была подготовлена новая мера наказания – «вечная» блокировка. Данный статус уже получил самый известный торрент-трекер страны, присоединившись к уже наказанным двенадцати сайтам. Однако торрент решил за свою свободу побороться.

«Роскомсвобода» подает апелляцию

«Роскомсвобода» — проект партии пиратов России подает в Московский суд апелляцию от имени четырех треккеров: kinozal.tv, Rutor.org, seedoff.net и torrentor.net. Эти сайты получили наказании в виде пожизненной блокировки на территории России. (more…)