Сомалийские пираты

>

Африканское государство Сомали имеет самую протяженную береговую линию на африканском континенте. Богатое морское пространство Сомали считается одним из наиболее населенных рыбными жителями во всем мире. Здесь в изобилии пребывают косяки желтоперого тунца, корифены, голубого марлина и сардин. Однако в течение трех десятилетий данное морское естественное богатство стало также и объектом и источником конфликта. Проблема состояла в том, что незаконные иностранные нерегулируемые и несообщаемые суда грабят воды. Они воруют рыбу, продают в отдаленных портах свой улов. (more…)

Что такое Береговое Братство?

>

chto_takoe_beregovoe_bratstvoКто они такие?

Флибустьеры, буканьеры, каперы, пираты, корсары, морские разбойники, «джентльмены удачи». Как их только не называли в то время, и как только не называли они себя сами. Голова идёт кругом, когда пытаешься разобраться во всей этой фантастически яркой и безумно романтичной теме.

Хотя тем, кто пролил в неё свою кровь или понёс убыток, лишившись чести и кошелька, она наверняка таковой не казалась. Многие тысячи пущенных ко дну кораблей и сотни тысяч и миллионы в разной валюте, отобранные у одних, чтобы наполнить сундуки и банковские счета других. (more…)