Пираты Тортуги

>

1137Тортуга это название острова с красивой природой в Карибском море. Его местоположения весьма близко к острову Гаити, который ранее носил название Эспаньолы. Остров назвали Тортугой из-за его очертаний, которые очень напоминают черепаху. Остров имеет славу пиратского. Здесь в былые времена был порт приписки многих морских разбойников и каперов. Любители фильмов и книг про пиратов обязательно встречали это название. (more…)

Интернет-пираты и их рекламодатели

>

internet-piraty_i_ix_reklamodateliМир давно гадает, что же случится с телевиденьем под влиянием всемирной сети интернета, кто займет пьедестал славы, а кто останется побежденным? Ведь всемирная паутина все в более крупных масштабах перенимает бюджеты рекламодателей на свою строну. Не столь важно как это происходит: на законных основания или нелегально, тем самым побуждая к решительным действиям телевизионных деятелей.

Пиратство в интернете

За последнее время ведется множество разговоров о борьбе с пиратством в сети. Эта проблема актуальна во всем мире и ее решению присваивают довольно высокие приоритеты. Причем, если запад ведет жесткую борьбу с пиратством, то отечественные «пираты» имеют за собой множество прав и свобод, воруя продукцию, для создания которой были затрачены огромные усилия, а также очень немалые средства, лишая законных правообладателей прибыли. А само наличие рекламы на таких сайтах вводит в заблуждение пользователей интернета. (more…)

Сомалийские пираты

>

"К сожаленью, в последнее время очень многие круизные лайнеры и крупные судна становятся жертвами беспощадных корсаров, для которых жизнь человека совершенно не имеет никакой ценности, потому что они движимы безграничной алчностью и безудержной страстью к наживе. В новостях мы очень часто слышим о захватах морских бандитов, которые сопровождаются жестокостью и насилием.
Инциденты такого характера нередко происходят в Сомали, и что примечательно с каждым годом все чаще и чаще. Дело в том, что в этом регионе совсем отсутствует военно-морской флот и береговая охрана. (more…)

«Золотая Лань» — корабль из прошлого

>

zolotaya_lan_-_korabl_iz_proshlogoВпервые такой вид морского транспорта, как галеон, был сконструирован еще в XVI веке в Испании, а целью было совершение длительных путешествий к неизвестным землям и континентам. Для таких целей были необходимы прочные, крепкие и вместительные корабли, которые были способны выдержать длительны путешествия. К тому же, галеоны относились к числу тех кораблей, которые были хорошо оснащены оружием и в случае необходимости могли защититься от нападения пиратов и других врагов.

Некоторые особенности галеонов

По своему внешнему виду галеон был очень компактным кораблем с очень изящным строением. В отличие от своих предшественников, он не имел грубых или сильно выделяющихся деталей в своей конструкции. Вместе с тем, судно отличалось довольно большой вместительностью: имелось множество кают для членов команды и офицеров. (more…)