Друзья пиратов

>

druzya_piratovПираты не жили и не работали в вакууме. Они требовали, чтобы другие охраняли украденную добычу или охотились на нее. Пираты также посещали безопасные убежища, где их ожидали женщины. Информаторы делились своими знаниями. Пострадавшие давали показания на судебных процессах. Пришло время познакомиться с друзьями пиратов.

Меценаты

Покровителями были мужчины, а иногда и женщины, у которых были финансы, необходимые для поддержки пиратских предприятий. Некоторые также приобрели значительную власть и влияние, чтобы защитить пиратов от закона. Жан Анго, который жил в Дьеппе с 1480 по 1551 год, спонсировал парусные предприятия, которые были как легальными, так и нелегальными. Через прямое владение или как член синдиката он контролировал многие суда в регионе. Его корабли атаковали другие, связанные с Индией, и своим заработком он подкупал банкиров, судей и офицеров, чтобы защитить его и таким образом контролировал местное правительство. В конце концов, он был заключен в тюрьму. (more…)

История шотландских пиратов

>

istoriya_shotlandskix_piratovSpùinneadair-mara по-гэльски означает грабитель на море. Все, что известно о некоторых шотландских морских грабителях, это их имена, такие как Алан Соломенный. Самыми ранними пиратами, о которых есть записи, были викинги. В 617 году пираты — возможно, викинги, возможно, группа женщин-воинов напали на монастырь на Эйгге. Святой Донан Основатель островного монастыря совершил мессу с пятьдесят двумя монахами. По его просьбе пираты разрешили ему закончить мессу, прежде чем они обезглавили его. Так началась история шотландских пиратов.

Тканевое путешествие

В соответствии с исландскими анналами Свен Пират появился в Шотландии около 1150 года. Одно из его более известных действий вовлекло захват двух английских судов, загруженных тканью и вином от побережья Дублина. По дороге домой Свен и его люди сшили яркий материал на свои паруса. Они также выпили так много вина, что не помнили обратного пути. Они окрестили путешествие своим «Тканевым круизом». Его последний рейд был сосредоточен на Дублине, который он ехал ради выкупа. Граждане согласились на его требования, но вместо того, чтобы платить убили его. (more…)