Старая Чарльстонская городская Тюрьма

>

staraya_charlstonskaya_gorodskaya_tyurmaИсторическая городская тюрьма Чарльстона когда-то содержала всех от пиратов до военнопленных гражданской войны. Чарльстон, старая городская тюрьма в Южной Каролине, имеет давнее и запоминающееся прошлое, которое все еще можно исследовать сегодня.

Структура тюрьмы

Первоначальная структура была построена в 1802 году и служила городской тюрьмой с 1803 по 1939 год. Передний интерьер тюрьмы все еще сохраняет первоначальную структуру, которая была построена в 1802 году, но остальная часть тюрьмы, как сегодня, была построена в 1855 году, когда это было реконструировано, и арочный фасад, башни, и восьмиугольник были добавлены, чтобы дать тюрьме подлинно внушительный вид. За всю свою обширную историю в тюрьме находилось множество осужденных — от убийц до мелких преступников. На каждом этаже тюрьмы содержались разные типы заключенных. На первом этаже разместились тюремщики и (more…)

Самые грозные корабли морских головорезов

>

samye_groznye_korabli_morskix_golovorezovИмена знаменитых пиратов обычно окружены ореолом романтики либо очернены мрачными поступками. Однако, и свободолюбивые морские рыцари, и жаждущие власти и денег кровавые головорезы содержали свои грозные корабли в идеальном состоянии потому, что очень их любили. О самых знаменитых пиратских судах и пойдет сегодня речь.

Черная Борода и «Месть королевы Анны»

Испанский корабль «Конкорд», впоследствии перешедший к Франции и превращенный в вооруженное сорока пушками пиратское судно «Месть королевы Анны», стал не менее известен, чем его легендарный капитан, пират Эдвард Тич по прозвищу Черная Борода. Флагманское судно, перевозившее большую вооруженную до зубов команду, затопило десятки военных и торговых кораблей, повстречавшихся на пути прославленного пирата. В 1718 году корабль затонул у берегов Северной Каролины. (more…)