Пиратский музей в Нассау

>

piratskij_muzej_v_nassauОкунуться в атмосферу пиратства и получить полноценное представление о том, как выглядели корабли, на которых флибустьеры рассекали волны Карибского моря, можно, посетив музей пиратов в городе Нассау. Отличительной особенностью музея является полное воссоздание атмосферы портовой столицы Золотого Века пиратства, включая запахи и звуки. Именно у берегов Нассау были сняты некоторые сюжеты полюбившегося многим фильма «пираты Карибского моря».

Сердце пиратской деятельности

В конце XVII столетия порт Нассау, получивший славу пиратского тропического рая среди Багамских островов, привлекал головорезов со всех частей Нового Света. Нассау стал сердцем пиратской деятельности, за счет реализации награбленной добычи пираты обустроили здесь процветающую резиденцию. Ходили слухи, что пределом мечтаний многих пиратов было стремление (more…)

Знаменитый пират Роберто Кофреси

>

znamenityj_pirat_roberto_kofresiПобережье Доминиканской Республики славится не только великолепными природными ландшафтами, но и богатой историей, многие моменты которой окутаны романтической атмосферой. Кофреси – такое название сегодня носит одна из бухт Карибского моря на побережье Доминиканы, здесь же расположен и одноименный населенный пункт. Бухта получила свое название в честь Роберто Кофреси — известного пирата, промышлявшего в этих местах в 19 столетии.

Пиратская история

С раннего детства будущий знаменитый пират интересовался всем, что каким-либо образом связано с морем, морским делом и парусными судами. Твердо и бесповоротно избрав для себя морскую жизнь, Кофреси решил стать пиратом. В 1818 году Роберто организовал команду из своих земляков и стал нападать на торговые суда в водах Карибского бассейна. (more…)