Британский пират Сэмюэль Беллами

>

britanskij_pirat_semyuel_bellamiЗнаменитый британский пират Сэмюэль Беллами, капитанская карьера которого продолжалась всего лишь один год, прославился тем, что за столь короткий период сумел взять на абордаж порядка пятидесяти судов, захватив в сумме добычу на сто двадцать миллионов долларов.

Детство и юность Беллами

Беллами родился 23 февраля 1689 года в графстве Девоншир, в местечке под названием Хиттизли. Матушка Сэмюэля скончалась при его рождении, наполовину осиротив сразу шестерых своих детей. Все нелегкое бремя их воспитания легло на плечи далеко не преуспевающего отца. Стоит ли удивляться, что все дети в семье вынуждены были начать трудиться в довольно юном возрасте? Не минула эта участь и будущего флибустьера. Однако, опыт раннего (more…)

Самые удачливые в истории пираты

>

samye_udachlivye_v_istorii_piratyКакое качество в средневековые времена считалось самым главным для капитана пиратского корабля? Ум? Доблесть? Отвага? Хитрость? Оказывается, самым ценным качеством, отличающим самых знаменитых пиратов тех времен, была удача и везение, позволяющие флибустьеру избежать всех опасностей.  Удачливые пираты сумели прославить свои имена на века, одним из них стал Генри Эвери, известный в истории под псевдонимами Бенджамин Бриджмен, Джон Эвери или Долговязый Бен. Под началом Генри Эвери плавали многие известные пираты, такие как Томас Тью и Уильям Мэй.

История жизни пирата

Генри Эвери родился в 1659 году в маленькой английской деревне, расположенной в графстве Девоншир. О жизни Генри до начала пиратской карьеры практически ничего не известно. Будущий прославленный пират начал свою морскую карьеру в ранней юности, плавая на невольничьих кораблях. Истории о знаменитых пиратах и их богатых трофеях кружили с детства кружили ему голову. Он сменил несколько судов и по‑прежнему мечтал стать пиратом. (more…)