Красавица-пиратка Жако Делахай

>

krasavica_piratka_zhako_delaxajЧто необходимо было сделать пирату, чтобы увековечить свою имя и попасть в анналы истории не только в тюремной книге учета казненных и заключенных преступников? Прославиться кровожадностью, беспощадностью и пытками, разбогатеть и спрятать сундуки с несметными сокровищами в потаенных местах или удивить бесстрашием, хитростью и неуловимостью. А что для достижения славы необходимо совершить женщине-пирату? Всего лишь вызывать восхищение и уважение.

Женщины в истории пиратства

Нелегко вообразить ситуацию, чтобы сугубо мужской коллектив корабля принял женщину в свою команду. Еще труднее представить, что женщина может стать капитаном и их предводителем. И все же, вопреки всем правилам и законам, история знает немало имен женщин-пиратов. Звучные имена многих дам оставили след в древней авантюре мореплавания. И отнюдь не жажда захватывающих приключений толкала женщин на такой путь. (more…)

Пиратская жизнь Рейчел Уолл

>

piratskaya_zhizn_rejchel_uollКто из мальчишек не играл в детстве в пиратов? Кого из них не манила пиратская жизнь — романтика разных морей, возможность посещать далекие страны, совершать головокружительные приключения, захватывать корабли и сундуки с золотом?

Однако, согласно историческим подтверждениям, пиратством занимались не только мужчины, но и женщины. При этом женщины-пиратки оказывались не менее храбрыми, а порой даже более жестокими, хитрыми и коварными, чем самые известные корсары тех времен. Эти дамы уверенно опровергали известный миф о том, что женщинам на борту корабля не место. Одной из таких знаменитых женщин-пираток по праву можно считать знаменитую Рейчел Уолл. (more…)