Пиратская карьера Чарльза Вейна

>

piratskaya_karera_charlza_vejnaИзвестный английский пират 18 века Чарльз Вейн имел довольно скверную славу благодаря своим пиратским нападениям в водах Карибского моря и прославился он, как один из самых коварных и безжалостных пиратов всех времен. Любые понятия о пиратской чести были чужды этому морскому бандиту.

Вейн отвратительно относился не только к своим пленникам или врагам, но и к членам собственной команды. Он без малейших угрызений совести мог обманывать свою команду при дележе награбленной добычи. Ему слали проклятия и грезили о его скорейшей смерти не только представители властей различных государств, но и обычные пираты, соратники по «ремеслу».

Карьера пирата

Свою пиратскую карьеру Чарльз начинал на каперском судне, однако, она не принесла ему ни морального, ни финансового удовлетворения, поскольку действующие ограничения позволяли нападать лишь на корабли вражеских государств. (more…)

Пиратская жизнь на корабле

>

piratskaya_zhizn_na_korableПовседневная жизнь пиратов в море была абсолютно не похожа на все те приключения, о которых мы привыкли читать в книгах и видеть на экранах телевизоров. Пиратская жизнь заключалась в первую очередь в опасной и нелегкой работе.

Отличительной особенностью любого пиратского корабля всегда был неприятный тяжелый запах в кубриках и непроветриваемых трюмах: смесь запаха людского пота и вони гниющей рыбы, от которого непривыкшему человеку можно было просто сойти с ума. (more…)