Легенды пиратов: глобстер

>

legendy_piratov_globsterГлобстером называется неопознанная органическая масса, которая вымывается на берег морей и океанов. Каждый раз глобстеров обнаруживая рядом с морем наполовину в грунте. В теории они могут быть новыми, неизвестными видами животных для науки.

Стронсейский монстр

Первый глобстер, который привлек внимание научной общественности – это «Стронсейский монстр». Самым известным выступает также «Монстр из Санкт-Августина», что был выброшен на побережье в 1896 году, так как сохранилось много его фото. Сам термин был придуман британо-американским криптозоологом по имени А. Сандерсон в тысяча девятьсот шестидесятом году для описаний «тасманского глобстера». Он описывает его без заметных глаз, определяемой головы и какой бы то ни было костной структуры. (more…)

Пиратский остров Грамвуса

>

piratskij_ostrov_gramvusaГрамвуса – это собирательное название двух необитаемых участков суши около северо-западного берега острова Крит. Административно остров Грамвуса принадлежит городу Киссамос, нома Ханья.

Общая характеристика

Имери Грамвуса на своей территории сохранил венецианскую крепость, в том числе руины зданий, что были построены критскими повстанцами, пиратами, что по очереди контролировали территорию в период Освободительной войны Греции в промежутке с 1821 по 1830 год. Сегодня остров выступает популярной достопримечательностью западной части Крита. (more…)