Сэр Джеймс Ланкастер

>

ser_dzhejms_lankasterСэр Джеймс Ланкастер являлся английским приватиром, который командовал 1-й торговой флотилией Ост-Индской английской кампании. За успешное завершение экспедиции его возвели в рыцарское достоинство.

Биография

Джеймс Ланкастер появился на свет в графстве Хэмпшир в Бейзингстоке примерно в 1554 году. В 1580-х годах он был занят торговыми операциями в Португалии и Испании, а 86-м году 16-го столетия, в скором времени после старта англо-испанской войны, вернулся в Англию. В 1587-1588 гг. Ланкастер принимал участие в рейде Фрэнсиса Дрейка на Кадис. Он командовал кораблем «Эдуард Бонавенчур», сражаясь с Непобедимой армадой в Северном море и Ла-Манше. (more…)

Пираты острова Нью-Провиденс

>

piraty_ostrova_nyu_providensСегодня центр туризма американцев, а в прошлом густонаселенный остров Нью-Провиденс был пристанищем корсаров.

Появление населения на территории

Первые европейцы, которые посетили Багамские острова, были сборщиками соли с Бермуд. Они постоянно собирали морскую соль по островам Инагуа и Гранд-Тёрк после 1670 года. Первым из архипелага Багам был заселен остров Эльютера, а после него вскоре заселили Нью-Провиденс.

Остров Нью-Провиденс стал привлекательным из-за своих гаваней, которые были наиболее защищенными для мелких судов Вест-Индии. (more…)