Авантюрист и пират Николас Кефалас

>

avantyurist_i_pirat_nikolas_kefalasНачало пути

Николас родился и рос на острове Закинф, который был в то время под Венецией. Конкретная дата его рождения неизвестна, историки путаются в периоде 1763-1770 гг.

Известно, что Кефалас относился к древнему роду византийской знати, ответвление которой осело на Ионических островах.

С малого возраста Кефалас, обучаясь у Антониси Мартелоса и католического священника Николо Рено, бредил морем и торговлей. Он стал сначала моряком, а после и капитаном собственного корабля, на котором совершил немало путешествий по бассейну Средиземного моря.   (more…)

Пират Бенджамин Хорниголд

>

pirat_bendzhamin_xornigoldБенджамин Хорниголд является английским пиратом 18 столетия. Его деятельность длилась в период 1715-1719 гг., после этого он стал охотником на пиратов, преследовал своих друзей по оружию по приказу руководителя Багамских островов. Умер он, когда его судно попало на риф, потерпев крушение в период тропического сезона дождей в 1719 году. Он был близким знакомым Эдварда Тича.

Ранняя карьера

О ранних годах жизни Хорниголда почти ничего неизвестно, его предполагаемой родиной являлся английский город Норфолк. Может быть, сначала он плавал на борту кораблей, чьей портовой пропиской был Кингс-Линн. На протяжении данного периода его главным помощником являлся Эдвард Тич. Последний позднее прославился в качестве пирата Черной Бороды. (more…)