Пират Улуч Али

>

pirat_uluch_aliУлуч Али (при рождении имя Джованни Диониджи Галени) являлся исламским корсаром с итальянским происхождением. Позднее стал адмиралом и адмиралом флота. Улуч Али был в какой-то период пашой Алжира, Триполи. Он показал себя с наилучшей стороны в процессе битвы при Лепанто.

Юные годы

Джованни Диониджи (таково было имя до обращения в мусульманскую веру) появился на свет в итальянской деревушке под названием Ле Кастелла в Калабрии. В 1536 году 17-летнего Галени захватил в плен Али Ахмед – берберийский пират на службе у Хайр-ид-Дин-Барбароссы. (more…)

Пираты Ирландии: Джеймс Киркер

>

piraty_irlandii_dzhejms_kirkerМногие пираты Ирландии достаточно популярны. Среди них следует отметить Джеймса Киркера («дона Сантьяго»). Он является солдатом, пиратом, наемником, маунтименом, торговцем, охотником за скальпами и истребителем индейцев.

Ранние годы

Джеймс Киркер является ирландцем по происхождению. Он родился неподалеку от Белфаста. В юном возрасте он получил формальное образование, учился основам мерчендайзинга, на скорняка. Дабы избежать призыва, отправился в Америку. (more…)