Пират Эдвард Мансвельт

>

pirat_edvard_mansveltЭдвард Мансвельт или Мансфилд является голландским корсаром 17 столетия, пиратом, которого признали в качестве неофициального лидера Берегового Братства. Он являлся первым, кто организовал крупномасштабные набеги против поселений испанцев, а также применял тактику нападения на цитадели Испании, которую в дальнейшем с успехом использовали и более поздние морские разбойники.

Он имел немалое влияние в Порт-Ройале и на Тортуге. Мансфилда считали одним из наиболее удачливых пиратов того времени. После его смерти преемником стал Генри Морган. (more…)

Утес Персе и его легенда

>

utes_perse_i_ego_legendaУтес Персе является горным каменистым образованием, что находится в проливе Сен-Лоран около оконечности полуострова под названием Гаспе в канадской провинции Квебек. Это одна из наиболее красивых природных арок в мире. Считается национальной канадской достопримечательностью.

Краткая информация

Утес этот являет собой образование из известняка. Отложения этого камня относятся к девонскому периоду, состоит он из окаменелых остракод, брахиопод, панцирей трилобитов, а также других животных моря. Протяженность утеса составляет 433 метра, а ширина – 90 метров. Максимальная точка по высоте достигает 88 метров. Утес получил название по причине природной арки, чья высота 15 метров, она располагается со стороны океана. (more…)