Пират Амаро Парго

>

pirat_amaro_pargoАмаро Родригес, который больше известен под именем Амаро Парго, появился на свет в 1678 года или 1695 году на Тенерифе. Являлся торговцем, испанским капером и пиратом. Это один из наиболее известных деятелей Золотого века пиратства.

Биография Амаро

Парго родился примерно в конце весны 1678 года в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, что на острове Тенерифе. Юность будущего пирата прошла под воздействием увеличивающегося присутствия пиратов на Канарах. Став пиратом, на своих кораблях он занимался транспортировкой рабов для применения их труда на плантациях Латинской Америки. (more…)

Современный закон о пиратстве

>

sovremennyj_zakon_o_piratstveПиратство в море является самым древним преступлением, в его отношении была допустима универсальная юрисдикция. Первым пиратов обозначил Цицерон как врагов человечества. В дальнейшем эта мысль была развита Гроцием в очерках. И на самом деле, море является всеобщей свободой, а нарушение этого является посягательством на интересы всех людей, порождая обязательства, потому преследуется повсеместно. (more…)