Двойная жизнь леди Киллигру

>

dvojnaya_zhizn_ledi_killigruТого, кто увлекается историей о пиратах, не удивишь тем фактом, что среди морских разбойников часто фигурировали женские имена. Одной из таких была леди Киллигру, которая в свое время наводила ужас на Ла-Манш. Примечательно, что эта дама долгое время искусно вела двойную жизнь: среди знати ее уважали как жену губернатора Джона Киллигру, и в то же время она умудрялась руководить пиратским налетами.

Разоблачение кровавой леди

Семейство Киллигру проживало в портовом городе Фалмет. Из-за того, что предводительница корсаров уничтожала всех свидетелей своей подпольной деятельности, ее тайна долгое время не была раскрыта. Но поскольку все тайное рано или поздно становиться явью, кровавое пиршество леди Киллигру подошло к концу. Поспособствовал этому капитан одного из испанских кораблей, который бегством спасся от напавших на его судно пиратов. Во время абордажа он разглядел их главаря и поспешил доложить об этом губернатору. Можно только представить удивление капитана, когда он увидел эту же женщину рядом с главой города. (more…)

Регион, где обитают опасные пираты

>

region_gde_obitayut_opasnye_piratyДля морских путешественников и исследователей из-за растущей активности действий пиратов наиболее опасным считается район Гвинейского залива. Об этом рассказали в своем докладе сотрудники американской службы, занимающейся отслеживанием пиратов.

Пираты в Атлантике

Водами Гвинейского залива омываются такие страны, как Того, Гана, Нигерия, Бенин и Камерун. По сообщению американской службы, если пираты ранее преимущественно старались захватывать танкеры с нефтью из-за их ценного груза, то с резким сокращением цен на нефть они решили переквалифицироваться на кражу людей, чтобы требовать выкуп за них. (more…)