Пираты из Нигерии организовали операцию по захвату 6 турецких моряков

>

piraty-iz-nigerii-organizovali-operaciyu-po-zaxvatu-6-tureckix-moryakovПираты из Нигерии организовали операцию по захвату шести моряков, граждан Турции. Граждане Турции на момент захвата находились в танкере «Пуля», передает  NTV.

Известны некоторые подробности происшествия. Члены экипажа турецкого судна были похищены прямо в открытом море, когда вторые ворвались в танкер, и, угрожая оружием, захватили шесть членов экипажа.  Известно также то, что турецкие моряки были увезены катером. Всем, кто остался на борту танкера, удалось все же добраться до ближайшего порта. Как пишут некоторые источники,  в данном танкере было найдено большое количество химикатов, которые являлись основным грузом.
(more…)

Нигерийские пираты отпустили пленного моряка из Мурманска

>

nigerijskie-piraty-otpustili-plennogo-moryaka-iz-murmanska***

И. Рудный – моряк из России. Он пробыл в плену один месяц. Теперь, наконец, освободили его. Как только он приземлился в аэропорту в Мурманске, так сразу подвергся «атаке» со стороны журналистов. Они узнавали у него все подробности заключения.

Встреча с пленным русским в аэропорту Мурманска

Как только самолет с пленным приземлился, так сразу встретили его журналисты. Мужчина сказал, что здоров. Пираты обращались с ним нормально, но вот кормили не сытно, а скудно. На завтрак, обед и ужин он вынужден был кушать рис, макароны и запивать все водой. Держали его в мангровом лесу, в настоящих джунглях. (more…)