При захвате судна Bourbon Liberty был убит российский моряк

>

pri-zaxvate-sudna-bourbon-liberty-byl-ubit-rossijskij-moryakПодробности ЧП

Источник, близкий к офису компании судовладельца Bourbon Company сообщил, что во время захвата судна Bourbon Liberty, которое принадлежало французам, участвовали 251 пират из Нигерии. Захват произошел в конце февраля 2016 г. Вот во время того происшествия был убит мурманский моряк.
(more…)

Нигерийские пираты взяли в плен россиянина с танкера MV Bourbon

>

nigerijskie-piraty-vzyali-v-plen-rossiyanina-s-tankera-mv-bourbonЗачем захватили в плен членов экипажа танкера MV Bourbon?

24 февраля 2016 г. произошел инцидент, в который оказалась втянутой и Россия. Дело в том, что нигерийские пираты взяли в заложники гражданина России. Все случилось в Гвинейском заливе. Морские захватчики напали на танкер MV Bourbon, собственник которого – нефтяная компания из Франции.

Военнослужащие ВМФ Нигерии отреагировал на сигнал бедствия быстро, но вот преступники сумели уйти. С собой они прихватили двух членов экипажа – россиянина и нигерийца. Как и подобает в таких случаях, в дело вмешались тотчас же сотрудники Посольства РФ в Нигерии. Они сразу стали решать вопрос, который был связан с инцидентом. Об этом сообщил журналистам А. Романов – пресс-атташе дипломатического представительства.
(more…)