Пираты – гомосексуалисты?

>

piraty-gomoseksualisty***

Новая тенденция фигурирует во многих популярных телесериалах о флибустьерах. Почему-то режиссеры стремятся показать их представителями сексуальных меньшинств… Неужели на это есть веские причины?

Предположения

Итак, прежде как выглядел самый обыкновенный среднестатистический пират? Он был этаким «мачо» или дамским угодником. Он был коварным, но в то же время обаятельным. Такие стереотипы фигурируют во многих популярных к/ф, снятых на пиратскую тематику. Так, например, можно вспомнить Д. Деппа, который снялся в «Пиратах Карибского моря». Он хитер, обольстителен, но при этом никто и не сомневается, что он – приверженец традиционной сексуальной ориентации.
(more…)

Амулеты пиратов

>

amulety-piratovВера в силу талисманов

Казалось бы, у таких занятых людей, как пираты, не было и минутки, чтобы верить в высшие силы. Между тем, в их жизни были довольно значимы разные талисманы и амулеты. Считалось, что именно они обеспечивают их безопасность во время путешествий. Не редко они брали с собой самоцветы, в частности следующие: горный хрусталь, агат, коралл, халцедон, гранат, изумруд. Они способствовали тому, что можно было не бояться сгинуть во время урагана, шторма, бури. Надежную защиту обеспечивали топаз и рубин. Для обеспечения власти над ветрами надо было носить аметист или аквамарин. Для противостояния бедам и опасностям надо было надевать украшения с лунным камнем, бирюзой, янтарем, малахитом, яшмой, хризолитом.
(more…)