Абордажная пика

>

abordazhnaya-pikaЧто такое пика?

Специалисты предпочитают называть так холодное колющее оружие. Также они называют его разновидностью длинного копья. Как выглядит пика? Она имеет в своем составе древку с длиной в 3-5 метров и наконечник с длиной в 12-57 см (он может быть 3-х или 4-гранным и обязательно из металла). Вес пики – 3-4 кг. Это оружие использовали для защиты пехотинцев от кавалерийских атак. Кроме того, использовали его в уланских, казачьих и конных пикинерских полках. Специалисты говорят, что это орудие было распространено в XV – Iполовине двадцатого столетия. Кроме того, оно пригождалось еще и пиратам, когда они хотели взять какое-то судно на абордаж. (more…)

Капитан Черная Борода был внимателен к здоровью членов своей команды

>

kapitan-chernaya-boroda-byl-vnimatelen-k-zdorovyu-chlenov-svoej-komandy***

В СМИ появилась примечательная информация о жизни пирата и капитана – Черная борода. Дело в том, что специалисты нашли недавно корабль этого морского разбойника, на котором нашли огромный ассортимент разных медицинских инструментов. Что же следует из сказанного выше?

Современные находки ученых

Э. Тич – безродный моряк, превратившийся в жестокого пирата. Между захватами кораблей и расправами с пленными гражданами он контролировал состояние здоровья членов своей команды. Члены его команды получали раны в сражениях, а также умирали из-за цинги, сифилиса, испытывали зубную боль.
(more…)